Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 11

      Насыщенной была программа новогодних каникул в городских библиотеках-филиалах. 

    В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале 4 января был проведён мастер-класс по изготовлению аппликации «Хрюшка – символ 2019 года». Каждый ребенок с фантазией подошел к этому делу, поэтому игрушки получились забавные и «с изюминкой». После творческой деятельности у детей появилось желание подарить свои поделки жителям Сергача и пожелать удачи в наступившем году. Прохожим, которым дети дарили свои поделки с добрыми пожеланиями, очень понравилась эта идея, их лица озаряли счастливые улыбки.
    7 января для учеников начальных классов в библиотеке прошел час духовности «Чудесное волшебство рождественской сказки». Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника Рождества, о его обычаях и традициях. Рассказ сопровождался показом презентации «Свет рождественской звезды». Дети читали стихотворения, пели рождественские песни и приняли участие в мастер-классе «Рождественский ангелочек».     
    3 января Гусевской городской библиотекой-филиалом совместно со школой №2 был  организован и проведён спортивный праздник «Зимние забавы с Бабой-Ягой». 
    4 января Гусевская городская библиотека-филиал совместно с Гусевским ДК провели Рождественскую игровую программу «В гостях у Солохи», в которой приняли участие дети разных возрастов. Гости собрались под народные напевы, звон колоколов. Библиотекарь в роли Скомороха и художественный руководитель в роли Солохи увлекли детей в новогоднюю атмосферу, познакомили с народным обрядом «Коляда». На мероприятии дети узнали, что празднуют в Рождество, как называются святочные песни, какое кушанье является главным в сочельник. Проводились игры на внимание. Дети с удовольствием водили хороводы, играли, пели, рассказывали стихи. Библиотекой была оформлена книжная выставка-инсталляция «Новогодний калейдоскоп». Книги с выставки были востребованы детьми.
    4 января в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел тема ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

   В дни зимних каникул библиотеки пригласили своих юных читателей стать участниками праздничных мероприятий.

   

   4 января в Центральной детской библиотеке для маленьких читателей была проведена литературно-игровая программа «Чудеса под Рождество». В ходе игры, выполняя задания на станциях «Новогодний мультфейерверк», «Православные традиции», «Зимние забавы», «Проделки тетушки Пурги,» «Рождественский ужин», «Колядки», «В гостях у Бабы Яги», «Мастерская», ребята собрали 8 кусочков пазлов и сложили из них картинку с изображением Рождественской звезды. Эта звезда и ангелочки, также сделанные на станции «Мастерская», украсили ёлочку на книжной выставке-инсталляции «Расскажи нам, ёлочка, рождественскую сказку». В этот день дети узнали много нового о Рождестве, смотрели мультфильм, слушали и исполняли рождественские песни.

    10 января  юные посетители библиотеки приняли участие в новогодней игровой программе «В библиотечном царстве, книжном государстве». К ребятам на праздник пришла Снегурочка, пригласившая их поиграть в напольную игру. Ребята бросали кубик и двигались по полю, выполняя на каждой остановке разнообразные задания:  читали стихи, пели, искали книгу по иллюстрации, разгадывали  загадки. Если задание оказывалось трудным, на помощь приходил Снеговик. В конце игры к ребятам пришёл Дед Мороз. Он поздравил всех с Новым годом и Рождеством и вручил небольшие сладкие подарки, а Снегурочка наградила победителя и участников игры памятными призами.

Просмотров: 297 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России