Главная » 2019 » Январь » 31

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  Блокада Ленинграда стала одной из самых трагических страниц русской истории.  В библиотеках Сергачской ЦБС прошёл цикл мероприятий, посвященных этой дате.

18 января в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел час информации «Сквозь всю блокаду». Библиотекарь Е.Ф.Новодворцева рассказала школьникам о событиях осени 1941 года, когда блокадное кольцо сомкнулось, и в нем оказалось около 3 миллионов человек. Познакомила их с «Блокадной книгой» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Она предложила участникам мероприятия посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)