Главная » 2019 » Февраль » 01

27 января исполнилось 140 лет со дня рождения российского писателя, фольклориста, знатока Урала Павла Петровича Бажова.

25 января в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале  для учащихся 4-го класса был проведён литературный час «Уральских сказов мастер», посвящённый юбилею писателя. Библиотекарь познакомила учащихся с биографией и творчеством Бажова, с его произведениями, которые имеются в фонде библиотеки: «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка», «Голубая змейка», «Хозяйка медной горы» и др.  Рассказ сопровождался показом презентации «Волшебных сказов дивный мастер». Дети участвовали в викторине по произвед ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Зима в самом разгаре! Кто-то не любит зиму, кто-то, наоборот, обожает, но каждому из нас не помешает вести себя так, чтобы получать от снежной и морозной погоды только радость. Но зачастую это замечательное время омрачено очень распространёнными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.
   25 января в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале состоялся информационный час «Поведение детей в зимний период» для восьмиклассников школы №5. Школьники рассмотрели опасные факторы зимнего периода и способы избежать их.
   Библиотекари Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова рассказали детям, какие опасно ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)