Главная » 2019 » Февраль » 04

В бурю ярких, незабываемых эмоций окунулись гости читального зала Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова 31 января. Сергачане собрались здесь на открытие Года театра, которое прошло в рамках литературно-краеведческого клуба «Истоки». Кроме постоянных членов клуба и гостей в библиотеку пришли ещё и приглашённые артисты Сергачского народного театра, 60 лет со дня образования которого исполняется в этом году, и артисты студии театральных вариаций «Ассорти».

Библиотекарь Центральной библиотеки Г.Г. Юлынова рассказала собравшимся о зарождении театра в нашем городе. Он был  открыт  в начале 1920 года и почти 7 лет размещался на улице Перекувырдиха, ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

24 января  в рамках  Недели  пропаганды  книг  С.И.Шуртакова в  Центре социального обслуживания граждан пенсионного  возраста и инвалидов Центральной  библиотекой им. С.И. Шуртакова был  проведен литературно-поэтический час «ОН  из  глубинки. ОН  глубок...».  Участники мероприятия вспомнили об  известном  русском писателе, лауреате Государственной премии России, почетном  гражданине Сергача Семёне Ивановиче Шуртакове, день рождения которого мы отмечаем 26 января. Вот уже почти  5 лет как его нет среди нас, но память о нём будет жить в сердцах благодарных  читателей. О Семёне Ивановиче не дадут забыть его дела и книги.
    Библиотекарь рассказала о жизненном ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. 29 января в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал были приглашены девятиклассники, чтобы вместе с библиотекарем совершить виртуальное путешествие под названием «Театра мир откроет нам свои кулисы…».

Благодаря представленной слайд-презентации школьники познакомились с историей развития театра, узнали о появлении первых театров в Египте и Греции, вспомнили существующие жанры театрального искусства. Интересной для всех оказалась история развития русского театра. С большим интересом ученики слушали и смотрели видеоролики о кукольных театрах. Современный кукольный театр разнообразен. Здесь присутствуют разные куклы: марионетки, ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)