Главная » 2019 » Февраль » 06

1 февраля в рамках соучастия в Едином областном флешмобе «Полет длиною 115 лет» Яновская сельская библиотека провела урок краеведения и патриотизма «Чкаловский маршрут» для учеников 1-4 классов Яновской школы. Дабы на этом достойнейшем примере прочувствовали дети: целеустремленность  залог свершения самых смелых жизненных замыслов и крылатых устремлений!

Имя нашего земляка Валерия Павловича Чкалова легендарно. Чем же он был так знаменит, почему с такой любовью и гордостью почитаем всем просвещённы ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

2 февраля 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения знаменитого  летчика, нашего земляка Валерия Павловича Чкалова. Центральная детская библиотека присоединилась к областной акции «Полет длиною в 115 лет», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой.

В рамках акции в ЦДБ оформили выставку-инсталляцию «Дальность полета — 115 лет». Библиотекой были проведены урок патриотизма «Полет длиною в 115 лет», в котором участвовали  второклассники  школы №3 (уч. О.Е.Кузьмичева), и беседу-путешествие по книге В.Лукина «Маленькие рассказы о великом летчике» для учащихся 4 класса школы №5 (уч. Н.А.Оленева). По ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)