Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 06

   1 февраля в рамках соучастия в Едином областном флешмобе «Полет длиною 115 лет» Яновская сельская библиотека провела урок краеведения и патриотизма «Чкаловский маршрут» для учеников 1-4 классов Яновской школы. Дабы на этом достойнейшем примере прочувствовали дети: целеустремленность  залог свершения самых смелых жизненных замыслов и крылатых устремлений!

   Имя нашего земляка Валерия Павловича Чкалова легендарно. Чем же он был так знаменит, почему с такой любовью и гордостью почитаем всем просвещённым человечеством вот уже вторую сотню лет?.. Подробное и обстоятельное повествование библиотекаря Н.А. Раковой о жизненном пути нашего легендарного земляка чередовалось с кратким обзором книг о В.П. Чкалове, показом и комментарием электронной презентации. Особое место в повествовании было отведено событиям, связавшим судьбу Чкалова с землей Сергачской. 
   В завершении встречи педагог О. Воронина провела для первоклашек мастер-класс по изготовлению бумажного самолетика в технике оригами.
   На вопрос библиотекаря, о чём же мечтают нынешние мальчишки, четвероклассник Рома с улыбкой признался о зове неба в своих мечтах. На борту своего бумажного самолетика мальчик написал «Валерий Чкалов». И как знать, может это и есть будущий летчик…

Н. Ракова

Просмотров: 296 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

    2 февраля 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения знаменитого  летчика, нашего земляка Валерия Павловича Чкалова. Центральная детская библиотека присоединилась к областной акции «Полет длиною в 115 лет», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой.

   В рамках акции в ЦДБ оформили выставку-инсталляцию «Дальность полета — 115 лет». Библиотекой были проведены урок патриотизма «Полет длиною в 115 лет», в котором участвовали  второклассники  школы №3 (уч. О.Е.Кузьмичева), и беседу-путешествие по книге В.Лукина «Маленькие рассказы о великом летчике» для учащихся 4 класса школы №5 (уч. Н.А.Оленева). По окончании мероприятий ребятам раздавали памятки «Наш Чкалов». На мастер-классе ребята  делали и запускали бумажные самолётики. 
    В Центре детского  творчества детской библиотекой был организован флешмоб  «Полет длиною в 115 лет», в котором  приняли участие члены кружка «Юные авиаторы».

Просмотров: 333 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России