Главная » 2019 » Февраль » 12

С 11 февраля по 11 марта 2019г. во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района проходит месячник «Подари библиотеке книгу», приуроченный к Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».  Главная идея акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В рамках этой акции в библиотеках проходят мероприятия, посвящённые книге и чтению.
  В Центральной детской библиотеке с 11 февраля проводится Неделя информации «К нам новая книга пришла». 13 февраля пройдёт «День влюблённых в Крылова», посвященный 250-летию писателя. 18 февраля откроется выставка-инсталляция «Эти книги должен прочитать каждый».
    14 февраля, в Международный день дарения книг, в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова будет проводиться викторина «Я влюблен в книгу». На протяжении всего периода будет работать выставка «С домашних полок — к новому читателю», где каждый сможет взять себе в подарок любую понравившуюся книгу.
«Книга — вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная :
Небо и земной огромный шар

Можете вручить с любовью в дар!
Книга — это знак духовной близости,
Что в большое чувство может вырасти,
Обаять, влюбить и покорить,
И мечту любую подарить.