Главная » 2019 » Февраль » 14

11 февраля в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС отметили 125-летие со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Бианки.

В Воскресенской сельской библиотеке прошёл литературно-игровой час «В гостях у героев Виталия Бианки». Для ребят была оформлена выставка-знакомство «С любовью к природе», состоящая из четырёх разделов,  где один из разделов «В гостях у героев Виталия Бианки» знакомит  ребят с творчеством писателя и его книгами «Лесные были», «Синичкин календарь», Лесные домишки» и др. Затем прошла интерактивная игра «Писатель, следопыт, охотник», где дети познакомились с биографией ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года исполнилось 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева – выдающегося ученого-энциклопедиста, великого русского ученого-химика. 150 лет назад Д.И. Менделеев сформулировал Периодический закон и предложил Периодическую таблицу химических элементов, названную впоследствии в его честь. Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов.
  Библиотеки Сергачской ЦБС  организовали мероприятия, посвящённые 185-летию Менделеева и 150-летию Периодической таблицы.

7 февраля в Толбинской сельской библиотеке-филиале  прошел час информации «С именем Менделее ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)