Главная » 2019 » Февраль » 21

В удивительном царстве басен И.А. Крылова побывали читатели сельских библиотек-филиалов. Здесь прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова».

13 февраля в Толбинской сельской библиотеке-филиале для учащихся начальной школы был проведён литературный час «Искусник крылатого слова». Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о детстве Вани Крылова, о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту. Учащиеся приняли активное участие в конкурсах по творчеству баснописца «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово». Продолжилось мероприятие в сельском ДК, где с детьми была проведена викторина по произведениям Крылова, а затем ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Библиотеки Сергачского района присоединились к Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». Акция, организованная Ярославской областной детской библиотекой им. И.А. Крылова и приуроченная к 250-летию со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова, проводилась с 11 по 17 февраля 2019 года.

13 февраля в Гусевской городской библиотеке-филиале для обучающихся четвёртых классов СОШ №2 был проведен литературный час «Великий русский баснописец». Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией писателя. Дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил более 200 басен, которые уместились в девяти томах. Читали вслух всеми полюбившиеся басни: & ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

18 февраля 2019 года в читальном зале Центральной детской бибилиотеки  прошел урок патриотического воспитания «Афганистан — незаживающая рана» для учеников 4 «А» класса школы № 1 (учитель Морозова Р.А.).
     Урок начался с рассказа об истории событий войны в Афганистане, о том, как сражались  и умирали советские воины на чужой земле. Ребята посмотрели видеоклипы «Конец Афганской войны» и «Обелиски». Затем библиотекарь рассказала о той войне языком цифр — наши потери, наши награды, наши герои. В ходе урока звучали песни « Мой друг», «Здравствуй, мама», «Чёрный тюльпан». Отдельный рассказ — об афганцах-земляках, погибших на той войне, — Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)