Главная » 2019 » Февраль » 25

21 февраля библиотекари абонемента Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова организовали для посетителей Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов час полезных советов «Необыкновенные новые сорта овощей».

Приближается весна, а значит, пора задуматься о выращивании рассады теплолюбивых культур. Самое время подготовить семена и грунт для рассады, чтобы заложить здоровую и крепкую основу будущего урожая. Библиотекари собрали из разных источников информации самые полезные и универсальные советы, которые помогут избежать ошибок и получить богатый урожай. Продемонстрировали несколько видеороликов с практическими советами от профессионалов и любителей огородни ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова проходил День молодого избирателя. В Публичном центре правовой информации была оформлена выставка «Ваш выбор — ваше будущее» с разделами «Из истории избирательного права» и «Избирательное право в вопросах и ответах». Здесь юные избиратели  знакомились с законодательством Российской Федерации о выборах и порядке проведения избирательной кампании. Кроме того, на выставе были представлены памятки и буклеты «Основные права и обязанности гражданина», «Молодому избирателю», «Азбука будущего избирателя», выпущенные ПЦПИ.
   В течение дня всем молодым посетителям библиотеки предлагалось приня ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля 2019 года в читальном зале Центральной детской библиотеки для учащихся 6 «а» класса СОШ № 1 (кл. рук. Баринова Н.А.) прошёл час памяти «Афганистан болит в моей душе», посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана.

Библиотекарь рассказала школьникам о том, как начался ввод ограниченного контингента советских войск в Афганистан 25 декабря 1979 года. Ребята посмотрели видеоролик «Моему брату», видеоклип «Афганская вьюга». Далее ведущая рассказала о жизни на войне, о подвигах простых русских парней. Был показан видеоролик «Письмо матери», ребята слушали отрывки из писем парней своим родным. Библиотекарь рассказала о словах, п ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)