Главная » 2019 » Февраль » 28

18 февраля в Кочко-Пожарской сельской библиотеке-филиале был проведён патриотический час «Муса Джалиль — поэт и воин», посвящённый Мусе Джалилю — сыну татарского народа, поэту-герою, который всей своей жизнью и смертью доказал немощность варварства фашизма перед силой веры и любовью к людям. 75 лет назад он завершил свой последний сборник стихотворений «Моабитская тетрадь, 1942-1944». Эти стихи поэт написал, находясь в фашистских застенках. Стихи потрясли весь мир.  «Моабитские тетради» — вершина поэтического творчества Мусы Джалиля, свидетельство большого мужества и героической стойкости.
    Библиотекарь познакомила учеников 5-8 классов с книжной выставкой «Бессмертная песня» (« ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В феврале в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялось волнующее и радостное событие — открытие обновлённого читального зала. Здесь собрались руководители Сергачского муниципального района О.А. Радаев и Н.М. Субботин, руководитель отдела культуры и туризма С.Ю. Лисина, председатель литературно-краеведческого клуба «Истоки» Л.Г. Фокина, сотрудники библиотеки, которые поблагодарили заместителя генерального директора Управляющей компании «Весна» и агрофирмы «Нижегородец», участника Всероссийского конкурса «Лидер России» Д.А. Родионова за его спонсорскую помощь в этом благовидном деле.

Коллектив библиотеки испытывает волнение и бол ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)