Главная » 2019 » Март » 06

5 марта посетители Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова приняли участие в акции «Он был первым!», приуроченной к 85-летию со дня рождения летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Библиотекари подготовили познавательную программу «Он был первым!», в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур и подготовки к полёту. В течение всего дня в вестибюле библиотеки демонстрировались видеоматериалы и отрывки из документальных фильмов о Юрии Гагарине, звучала запись с его голосом.
    Читателей познакомили с книгами, представленными на книжной выставке «Он был первым!» и предложили прочитать вслух произведения и стихи, посвящённые ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», посвящённое 90-летию со дня рождения А.Л.Ященко-младшего под названием «Милая родина — счастье мое».

Александр Леонидович — уроженец г.Сергача. Доцент кафедры всемирной литературы Нижегородского государственного педагогического университета. Почетный работник высшего профессионального образования России, автор научных работ по немецкой, английской, французской литературе, поэт и переводчик.
    Ведущая мероприятия Г.Г. Юлынова рассказала присутствующим о жизненном пути  земляка, сопроводив свой рассказ фото-презентацией. Выросши ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)