Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Март » 19

      Возвращение Крыма в состав Российской Федерации – важнейшее историческое событие для нашей Родины. 18 марта отмечается пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотеки Сергачской ЦБС отметили эту важную дату.  

    15 марта, к 5-летнему юбилею Крымской весны, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл час истории «Крым и Россия – мы вместе». С помощью презентации библиотекарь рассказала старшеклассникам об особенностях исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, об исторической судьбе народов, населяющих Крым. Познакомила с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. 

   18 марта в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось открытие выставки-инсталляции «Мой Крым, ты частичка великой России».  Читатели библиотеки активно участвовали в оформлении выставки: приносили свои фото и сувениры, привезенные из Крыма. Для всех групп пользователей библиотеки был проведен информационный час «Крым вернулся в родную Россию. Крым с Россией на все времена», во время которого демонстрировались отрывки из фильма Т. Кеосаяна и М. Симоньян «Крымский мост». 

Просмотров: 310 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

    14 марта в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялся семинар библиотекарей «Библиотечное обслуживание детей: подходы, проблемы, перспективы».  

    Директор ЦБС М.В. Пытина и заместитель директора ЦБС по работе с детьми Т.Е. Хвостова познакомили слушателей с материалами областного итогового совещания директоров центральных и центральных детских библиотек Нижегородской области «Общедоступные библиотеки Нижегородской области в 2018 году: курсом интеллектуального и культурного роста населения региона». Участники семинара познакомились с деятельностью Центральной детской библиотеки, направленной на привлечение детей к чтению, с программой Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке.   Методист по работе с детьми Л.А. Маслова рассказала о новых формах работы с читателями-детьми. Своим опытом работы поделились библиотекари Ключёвской городской библиотеки-филиала, Пожарской и Яновской сельских библиотек-филиалов. Библиотекарь ЦДБ Н.Е. Радаева провела обзор новинок современной детской литературы. 

Просмотров: 343 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России