Главная » 2019 » Март » 19

Возвращение Крыма в состав Российской Федерации – важнейшее историческое событие для нашей Родины. 18 марта отмечается пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Библиотеки Сергачской ЦБС отметили эту важную дату.

15 марта, к 5-летнему юбилею Крымской весны, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл час истории «Крым и Россия – мы вместе». С помощью презентации библиотекарь рассказала старшеклассникам об особенностях исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, об исторической судьбе народов, населяющих Крым. Познакомила с историей, ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялся семинар библиотекарей «Библиотечное обслуживание детей: подходы, проблемы, перспективы».

Директор ЦБС М.В. Пытина и заместитель директора ЦБС по работе с детьми Т.Е. Хвостова познакомили слушателей с материалами областного итогового совещания директоров центральных и центральных детских библиотек Нижегородской области «Общедоступные библиотеки Нижегородской области в 2018 году: курсом интеллектуального и культурного роста населения региона». Участники семинара познакомились с деятельностью Центральной детской библиотеки, направленной на привлечение детей к чтению, с программой ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)