Главная » 2019 » Март » 20

15 марта в Ачкинской сельской библиотеке-филиале для учеников 5-9 классов и молодёжи проведён литературный час «Летописец нашего края», посвящённый  80-летию нижегородского прозаика и поэта В.А. Шамшурина. Мероприятие началось с обзора выставки книг с произведениями юбиляра и рекомендаций по чтению, продолжилось рассказом библиотекаря о самом Валерии Шамшурине и обсуждением его произведений. Молодые читатели познакомились с Шамшуриным как поэтом. Некоторые из книг участники мероприятия уже прочли, поэтому им было интересно познакомится с новыми произведениями Шамшурина и поделиться впечатлениями от прочитанных. Беседа о книгах получилась интересной и многогранной.

Просмотров: 71 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

С 22 марта 1993 года официально на всей планете стали праздновать Всемирный день воды. Задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. Для этого в библиотеках страны проводятся мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.

18 марта, в преддверии этого важного дня, библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели для студентов Сергачского агропромышленного техникума час экологии «От чистого истока я начинаю путь». Принимая во внимание то значение, которое вода имеет для жизнедеятельности человека и всего живого на Земле, библиотекари довели до сведения студентов цифры, ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)