Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Март » 22

    20 марта Яновская сельская библиотека совершила литературный десант «Нижегородские писатели – детям» в детский сад. А тандем литературных героев презентуемых книг, мудрый Филин и милый Зайчик, добавили сказочного колорита встрече. Вниманию дошколят были представлены чудесные книги нижегородских писательниц – Людмилы Назаровой и Елены Рувимской. Прекрасно изданные, красочно иллюстрированные – эти книги исполнены интересного, доброго и познавательного смысла. 
   Вместе с Зайчиком, героем книжки Людмилы Назаровой «Зайчик и белочка», мы все вместе прошлись по всему содержанию книги, рассуждая и размышляя об услышанном. Ах, с какой экспрессией милые дети разубеждали Ванечку, что вежливость – это вовсе не означает «драться», как, грассируя, утверждал мальчик… Убедили! Книжка «Зайчик и белочка» поможет малышам избежать затруднительных историй и понять неблаговидность совершаемых ими поступков.
   Потом вместе с мудрым Филином «прошлись» по зимнему лесу, услышав много полезной информации: о переохлаждении и простудных заболеваниях, откуда берутся сосульки, и чем они опасны, кто же ждёт нашей помощи в лесу?.. Не случайно эта книга стала победителем первого областного молодёжного литературного конкурса имени Павла Штатнова, состоявшегося в 2014 году. Книга очень умная и добрая, а изложена таким простым и ясным языком, что рассказы можно смело читать даже трёхлеткам.
   «Прогулки с бабушкой» Елены Рувимской привлекают внимание малышей с первой страницы. Это и яркие, красочные фотографии и чудесные художественные находки Марии Балан, оформившей эту книгу. Глазастая аудитория немедленно обнаружила маленькую забавную собачку, которая ощутимо живо сопровождает бабушку и внука в путешествии по Большой Покровской. Мы тоже присоединились к героям книги и порассматривали исторические здания и сооружения на знаковой улице Нижнего Новгорода. 
   Живо и со вниманием, весело и с пользой – встреча состоялась, а книжки были оставлены для прочтения в группе.

Н. Ракова
 

Просмотров: 428 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России