Главная » 2019 » Март » 28

В рамках Недели детской книги в Центральной детской библиотеке 26 марта провели литературную игру «Мы будем вместе!», на которую пришли мальчишки и девчонки со своими бабушками и мамами. Поговорить о взаимоотношениях людей разных поколений  помогли книги У.Старка «Умеешь ли ты свистеть, Иоханна?» и А.Линдгрен «Малыш и Карлсон». Библиотекарь рассказала участникам игры, чем занимаются  люди старшего поколения в разных странах.
     А что  мы знаем  о своих бабушках и дедушках? Что они любят? Чем занимаются в свободное время? Вот об этом и шёл разговор с ребятами. Все вместе сделали  квилт «Я научу тебя...!». На плакатах с помощью стикеров вклеивали записки, на которых  дети писа ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова объявила конкурс «Моя семья в истории города». Конкурс приурочен к Международному Дню семьи и проводится с целью сохранения исторической памяти жителей города, изучения и популяризации истории семей, их вклада в развитие города, укрепления семьи, сохранения семейных традиций..

К участию в конкурсе допускаются работы, посвящённые истории сергачан, внесших вклад в развитие города и района в XIX-XX веках.
    Конкурсная работа должна содержать семейную историю, кратко, ярко и информативно описывающую судьбу одного или нескольких родственников, проживавших в городе и  внесших значит ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)