Главная » 2019 » Апрель » 02

27 марта отмечался День театра. Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС приняли участие в областном Литературном дивертисменте «И каждый не одну играет роль…».

В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале в этот день прошёл историко-театральный экскурс «Волшебный мир театра». Театр — это удивительное место, где показывают спектакли и звучит музыка, читают стихи, танцуют и поют. Где можно посмеяться и поплакать, окунуться в волшебный мир. История появления театров вызвала большой интерес у детей, и они с удовольствием делились воспо ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта по решению Международной организации Юнеско в 1999 году был объявлен Всемирным Днём поэзии. Не зря для его празднования был выбран март, ведь этот месяц олицетворяет начало весны, а весна — это возрождение, это стремление ко всему прекрасному.
    Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова в этот день подготовили для своих посетителей интересную насыщенную программу. Посетители библиотеки приняли участие в акции «Читаем вместе, читаем вслух» и с удовольствием читали у выставки литературы «И вновь душа поэзией полна» произведения своих любимых поэтов, отвечали на вопросы поэтических конкурсов и викторин.
    28 марта для отдыхающих на дневном отделении Центра социального обслуживания б ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова вновь собрались члены литературно-краеведческого клуба «Истоки». Здесь в рамках клуба прошёл литературный вечер «Своей души переберу наследство», посвященный 80-летию со дня рождения  выдающегося российского поэта, прозаика, публициста, краеведа, художника, Почетного гражданина Нижегородской области Юрия Адрианова. Автор сорока с лишним книг, Адрианов принадлежит к числу замечательных людей земли Нижегородской.
    Для нас, сергачан, особенно ценным является то, что мама поэта — Екатерина Ивановна — коренная сергачанка. Родилась она в Сергаче в 1916 году. Поэтому и стихи о Сергаче у поэта не могли не появиться:
«Жизнь туманиться, как вечер,
Мгло ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)