Главная » 2019 » Апрель » 15

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос. В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В библиотеках-филиалах прошёл цикл мероприятий, посвящённых этой дате.

12 апреля Гусевская городская библиотека-филиал провела час познаний и открытий «Звездные дали» для дошкольников детского сада «Рябинка». С помощью презентации юные читатели совершили увлекательное путешествие к далёким звёздам, давали неожиданные ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля традиционно празднуется Всемирный День здоровья. Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается определенная тема. В 2019 году празднование посвящено всеобщему охвату населения услугами здравоохранения: везде и для всех. Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС посвятили этому дню свои мероприятия.

5 апреля в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с детьми младшего школьного возраста был проведен час здоровья по книге Л. Назаровой «Мудрый Филин». Разделившись на команды & ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)