Главная » 2019 » Апрель » 24

В Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Лесной сказочник», посвященное 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Мероприятие посетили ученики разных школ: 15 апреля — учащиеся 1 «а» класса СОШ № 5 (уч. Крашенинникова А.А.), 16 апреля — ученики 1 «А» и 1 «б» класса СОШ №1 (уч. Бесчётнова Л.Н., Сухова В.А.), 22 апреля — ученики 3 «а» класса СОШ №5 (Китаева Е.Г.). Библиотекарь И.Е.Суродеева рассказала, что все произведения Бианки — праздник узнавания, открытия ждут нас на каждом шагу. Рассказу «Чей нос лучше?» в этом го ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В ночь с 20 на 21 апреля залы Яновской сельской библиотеки-филиала трансформировались в настоящие театральные подмостки — наступила «Библионочь 2019. Весь мир – театр»…

С шести вечера на детском абонементе развернулось завораживающее действо  библиосумеречной «Ночи Волшебных Превращений»! Яркие и забавные роли, представленные детьми на арт-параде сценических образов «Сказочный перфоманс», были зрелищны и убедительны: удивительная Акеми из Страны Восходящего Солнца и загадочная Царица Ночи, Аэлита из космических п ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

19  апреля в сельских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС для юных читателей были организованы  Библиосумерки, а для взрослых —  Библионочь.

На Библиосумерки «Весь мир — театр» собрались разновозрастные группы читателей в Акузовской сельской библиотеке-филиале. Здесь были оформлены книжная выставка-инсталляция «Театральная аллея», плакаты «Театр открывает занавес», «Маска, я тебя знаю». Ведущие рассказали об истории появления театра в России, разнообразии видов и жанров театрального искусства, дем ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)