Главная » 2019 » Апрель » 25

23 апреля в Центральной детской библиотеке для первоклассников школы №1 провели час православия «Пасха снова к нам идет». В этот день ребята узнали об истории возникновения, о символах и традициях этого праздника. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Пасхальная весна в библиотеке», познакомила с интернет-ресурсом «Дети — земные ангелы». К мероприятию  была оформлена выставка творческих работ  учащихся детской художественной школы «Пасхальный сувенир».
    Затем  библиотекарь пригласила ребят на мастер-класс. Она рассказала о нескольких способах раскрашивания &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова приняла участие в районном антинаркотическом мероприятии «Живи! Твори! Мечтай!», которое прошло в Сергаче в десятый раз.

Старшеклассники средних школ города и района, студенты агропромышленного техникума прошли праздничным шествием по центру города. Колонны были украшены транспарантами, плакатами антинаркотической направленности и воздушными шарами. Молодые люди на протяжении всего шествия выкрикивали речёвки: «В здоровом теле — здоровый дух», «Мы за здоровый образ жизни» и др. Шествие закончилось на центральной площади Сергача, где на сцене выступали агитбригады и состоялся музыкальный батл. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)