Главная » 2019 » Апрель » 29

"От Бога он – писатель-славянин,
И мастерски родным владеет словом,
И добротою русской одержим,
Навеки славно имя Шуртакова"
                                            Н. Офитов

26 апреля в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялись VI  Шуртаковские чтения, прошедшие под девизом «Несут добро по свету его строки». Цель Чтений — более полное раскрытие литературного наследия писателя, возможность получить интересную информацию о нём читателей-земляков.
    Вниманию присутствующих была предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Приближается 9 мая — День победы  советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Библиотеки Сергачской ЦБС готовятся к этому великому празднику.

Память – священная дань защитникам Отечества. Сберечь эту память — наша задача. Детско-юношеская городская библиотека-филиал проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика – цветок Победы». Акция проходит в два этапа: мастер-класс «Красная гвоздика» и возложение цветов к обелиску воинской славы.
     ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля в Сергачском доме-интернате открылась десятая – юбилейная серия мастер-классов пасхальной росписи кружка «Краса ненаглядная», организованного двадцать один год назад Яновской сельской библиотекой.

В начале действа аудитории повествовалось об истории возникновения традиции окрашивания яиц на пасху. А потом гостиная Дома погрузилась во вдохновенную атмосферу радостного общения и сотворчества. Под светлыми взорами затаивших дыхание жителей, дети и ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)