Главная » 2019 » Май » 14

8 мая сельские библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы Сергачского района присоединились  к Акции «Я знаю войну по страницам из книг», организованной Нижегородской областной детской библиотекой.
    Великая Отечественная война уходит в далекое прошлое. Все меньше остается тех, кто участвовал в этой войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

В Ачкинской сельской библиотеке-филиале был проведен цикл литературных часов с читателями разных возрастных категорий.  Первыми в акции участвовали самые маленькие читатели – воспитанники детского ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

С 5 по 15 мая 2019 года проходит областная акция «Я знаю войну по страницам из книг», приуроченная к 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции является Нижегородская государственная областная детская библиотека. 8 мая  к этой акции присоединились городские библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы Сергачского района.

В Гусевской городской библиотеке-филиале воспитанникам старшей группы №2 «Радуга» МБДОУ д/с№9 «Рябинка» и обучающимся четвёртых классов СОШ № 2 были прочитаны вслух произведения художественной литературы о Великой Отечественной войне В. Катаева, А. Жарикова, С. Алексеева. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний