Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Май » 17

   В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли мероприятия в рамках декады патриотизма «Чтобы помнили»,  посвящённой 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    7 мая в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал были приглашены десятиклассники на час памяти «По страницам истории Великой Отечественной войны».  Библиотекарь начала мероприятие с вопроса, что ребята знают о войне. Затем рассказала о городах-героях и основных военных сражениях Великой Отечественной. Рассказ сопровождался просмотром презентации, видеороликов и песен о войне. В завершение мероприятия школьники почтили память погибших минутой молчания.
    А 8 мая в библиотеке прошёл второй этап акции «Красная гвоздика — цветок Победы». Накануне третьеклассники своими руками сделали красные гвоздики. А в этот день вместе с классным руководителем и библиотекарями посетили мемориал славы воинам-сергачанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Библиотекари рассказали о героических подвигах сергачан. Дети узнали о том, что в их честь названы улицы города Сергача.  Торжественная церемония возложения цветов сопровождалась минутой молчания в память всех погибших в годы войны.
    7 мая Акузовская сельская библиотека-филиал совместно с работниками ДК и учащимися провела акцию «Георгиевская ленточка». Участники акции раздавали ленточки прохожим на улицах села, рассказывали о том, что означают ее цвета, как правильно  завязывать георгиевсую ленточку, и приглашали на праздничный митинг. Ребята раздали более 35 ленточек жителям и гостям села, и все брали георгиевскую ленту с большой благодарностью. Этой акцией школьники показали своё неравнодушие и причастность к  памятной для всего народа дате. Хочется верить в то, что в такой важный день все, от мала до велика, смогли проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах надолго. 
    9 мая библиотека совм ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России