Главная » 2019 » Июль » 08

В период с 1 по 5 июля в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли увлекательные мероприятия для детей и подростков.

1 июля в Детско-юношескую  городскую  библиотеку-филиал на литературную игру под названием  «В волшебной стране сказок» были приглашены ребята из летнего лагеря школы №3. Вместе с библиотекарем дети отправились в виртуальное путешествие по сказочному миру. Им предстояло разгадать сказочные загадки, определить героев сказок, вспомнить волшебные слова из сказок, найти ошибку в сказке по её иллюстрации. Ребята показали хорошие знания и с удовольствием отвечали на вопросы. Затем ребята посмотрели мультфильм «Гадкий утенок», снятый по мотивам сказки Андерсена.
    1 июля Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в игровой развлекательной программе «Заплетайся плетень!», которая прошла в Гусевском ДК. В гости пришли воспитанники СРЦ «Надежда». Для них были организованы подвижные и хороводные игры: «На горе-то Калина!», «Мёд и сахар», «Мышеловка», «Где работа – там еда», «Добавлялки». Дети пели задорные частушки, отгадывали загадки и шарады. Библиотекарь Д.М.Кучумова в роли Кикиморы поиграла с ними в викторину «Сказок дружный хоровод». Юные читатели с азартом отвечали на вопросы викторины, т.к. любят читать и знают русские народные сказки. Библиотека подготовила для читателей книжную выставку «Любимые сказки». В заключение ребятам был показан мультфильм.
    2 июля библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала провела для школьников познавательный час «Удивительный мир растений». Библиотекарь рассказала детям о большом разнообразии растений мира, познакомила с литературой о растениях. Затем предложила ребятам поиграть в игру «Поле чудес» и продемонстрировать свои знания.
    3 июля в Толбинской сельской библиотеке-филиале для читателей младшего школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)