Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 15

   В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова проходит месячник экологических знаний. В рамках месячника в библиотеке открыты книжные выставки «Крым. Море. Айвазовский», «Цветов красою сердце взято в плен». 
   10 июля сотрудниками библиотеки совместно с волонтёрами была организована акция «Спасибо вам за красоту!».  Заранее, учитывая мнение и наших читателей, и волонтёров, выбрали самые лучшие, на наш взгляд, придворовые территории. 

   Жителям города, создающим красоту у своих домов, украшающим придворовые территории, вручали эмблемы с информацией о библиотеке и памятные сувениры. Как оказалось, сергачанам было очень приятно, что их труд не остался незамеченным, они с удовольствием рассказывали о сортах лилий, роз, клематисов и других растений… 
   Много говорили с хозяевами о том, как им удалось создать такую красоту своими руками. «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, различных праздниках. Дома и на работе, летом и в лютый холод, цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Спасибо всем участникам акции!
   

Просмотров: 265 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

   8 июля в России отмечался один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности.  Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

    12 июля в честь этого праздника в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час православной культуры «Сказания о муромских святых». Ведущие представили выставку «Под покровительством Петра и Февронии» и поведали отдыхающим легенду о Петре и Февронии, которые были образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день 8 июля 1228 года. Библиотекари рассказали о том, что у праздника есть очень нежный символ – ромашка, известный и любимый цветок в России. Присутствующие высказали свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Были проведены конкурсы «Народная мудрость гласит», «Кто есть кто?», викторины. Демонстрировались  видеоролики об истории праздника, отрывок из документального фильма «Пётр и Феврония», прозвучала песня «Гимн семьи».  Звучали стихи Ю.Друниной, А.Дементьева, Р.Гамзатова о семье, любви, доброте. 

Просмотров: 254 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России