Главная » 2019 » Июль » 16

12 июля в рамках месячника экологических знаний сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова организовали в центре города акцию «Мы за чистый город!».

На выставке «В чистом городе хотят жить все» были представлены материалы из газеты «Сергачская жизнь». Прохожим раздавались листовки «Мусор – глобальная экологическая проблема». Библиотекари провели опрос сергачан об экологической ситуации в Сергаче и районе. Участники акции ответили на вопросы: «Какая экологическая проблема волнует Вас больше всего?», «Какие меры необходимы для улучшения экологической ситуации в городе и районе?» и др.  Сергачане не остались равнодушными, высказали свое мнение об экологической обстановке, о проводимой сейчас мусорной реформе, о полигоне ТКО, рассказали о том, какие меры они предпринимают для улучшения экологии в родном городе. Многие отметили недостаток экологической культуры у сергачан. Родной Сергач – это наш общий дом, наша малая родина, и за порядок и чистоту в нём отвечать всем нам.
   Выражаем благодарность всем участникам акции.

Просмотров: 276 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)