Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 23

     Летние школьные каникулы в самом разгаре. Библиотеки Сергачской ЦБС проводят множество интересных мероприятий для детей и подростков по программе «Лето с книгой».

   18 июля 2019 года Гусевская городская библиотека приняла участие в познавательно-игровой программе по правилам дорожного движения «Для Яги закон не писан», которое состоялось в Гусевском ДК. В гости пришли ребята из СРЦ «Надежда». Целью мероприятия было привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Библиотекарь в роли «Светофора» вместе с юными читателями разбирала, как правильно вести себя на дороге, как выглядят дорожные знаки, что они обозначают и о чем предупреждают. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. После рассказа библиотекаря ребята участвовали в конкурсах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Все вместе разыграли сценку «Лесное происшествие». Библиотекарь раздала на память юным читателям подготовленные буклеты по ПДД и провела громкие чтения произведения А. Усачева «Домик у перехода». 
  18 июля в Ачкинской сельской библиотеке-филиале прошли часы исторических сообщений «Победа славная Петра», посвящённые 210-летию легендарной Полтавской битвы. Была подготовлена книжная выставка «Легендарной Полтавской битве 210 лет». Школьники совершили  небольшой экскурс в историю нашего государства, послушали обзор книг и получили рекомендации по чтению литературы об этом историческом событии.
    К 70-летию детского писателя-юбиляра В.А. Степанова в Ачкинской сельской библиотеке были проведены литературные часы. 
    18 июля с книгами Степанова знакомились самые маленькие читатели. Библиотекарь рассказала детям о дружбе Владимира Александровича с журналом «Мурзилка» ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России