Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 29

    Библиотеки ЦБС проводят интересные познавательные мероприятия для разных групп читателей.

    25 июля Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в спортивно-игровой программе для детей «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!», которая прошла для воспитанников СРЦ «Надежда» в Гусевском ДК.

   Во время увлекательной программы с Ведущим и Доктором «Пилюлькиной» (библиотекарь Кучумова Д.М.) юные читатели поучаствовали в конкурсах: «Перепрыгни через ручеек», «Весёлая гимнастика для глаз», «Сбей муху», «Вредные привычки», «Чистота и порядок», «Весёлый кенгуру». В ходе мероприятия читатели отгадывали загадки о спорте, о полезной и вредной пище, о личной гигиене. Ребята приняли активное участие в викторине и весёлой зарядке. В заключение мероприятия читатели вместе с Доктором «Пилюлькиной» сделали вывод о том, что полезно, а что вредно для здоровья, а также познакомились с книгами, представленными на выставке «Будьте здоровы!».

    25 июля в Пожарской сельской библиотеке-филиале прошла конкурсно-игровая программа «Каша - матушка наша», посвящённая традиционному русскому блюду. Участниками мероприятия стали дети разного возраста. В ходе мероприятия присутствующие узнали много интересного о крупах, о пользе каши для организма человека и в честь каких событий ее варили на Руси. Также выяснили без чего не бывает вкусной каша и как ее правильно приготовить. Затем ребята приняли участие в конкурсах «Назови правильно», «Доскажи словечко», «Литературные произведения о каше», «Исполни частушку», «Собери пословицу», «Кто больше назовёт». Мероприятие прошло весело и познавательно.

    Ко дню памяти Преподобного Серафима Саровского, 25 июля для пенсионеров в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошел час познания «Их лик сияет над Россией» ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: dabbler | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России