Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 26

     

      Юбилею города была посвящена литературно-конкурсная программа «Любимый город, близкий и родной», которая прошла в зоне отдыха у дома №5а поселка Юбилейного 25 августа. Программа была насыщена и разнообразна. В этот воскресный вечер на площадке присутствовали в основном молодые люди и дети. Для каждого участника программы нашлись конкурсы и задания. Отдыхающие с удовольствием приняли участие в конкурсе «Сергач - город на горе» (на знание истории Сергача) и «Шуточной викторине». Дети и молодежь с интересом собирали пазлы с изображением герба города и видами района. Нашлись желающие поучаствовать в поэтическом микрофоне - читали стихи о Сергаче.

   С большой любовью зачитывали подготовленные пожелания для жителей и гостей нашего города, а представленные книги и фотографии старого Сергача на выставке заинтересовали как взрослых, так и молодое поколение. Всем раздавались поздравительные открытки с интересными фактами о родном городе, библиотеке, буклеты, книжные закладки. Все получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение, а также делились своими впечатлениями о Дне города.

      Вот таким насыщенным получился День рождения Сергача вместе с Центральной библиотекой им. С. И. Шуртакова! С праздником, любимый город!

Просмотров: 271 | Добавил: dabbler | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

      В День города свою праздничную программу «Приглашаем  в Читай-город» библиотекари организовали на центральной площади, у главной сцены, на которой проходило праздничное действо. Они подготовили немало сюрпризов для жителей и гостей Сергача, организовав библиотечную интерактивную площадку. Что только не придумали сотрудники библиотеки. Всем по душе пришлись: акция «Добрые слова моему городу»; краеведческие и литературные конкурсы и викторины; блиц–опрос «Что читают сергачане»; различные фото и книжные выставки. Большой популярностью пользовалась выставка изданий Центральной библиотеки. Многих заинтересовали путеводитель «Путешествуем по улицам Сергача», календарь памятных дат сергачского района на 2019 г.  «Страницы славного прошлого», буклет «Почетные граждане Сергача и сергачского района» и мн. др.

      Все желающие могли сфотографироваться с плакатами «Я люблю библиотеку» и «Я люблю читать». Победителям и участникам конкурсов вручались памятные сувениры, праздничные открытки, листовки, книжные закладки, выпущенные нашей библиотекой.

      Надеемся на то, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей города хорошее летнее настроение. Праздник удался на славу.

Просмотров: 243 | Добавил: dabbler | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

     

      День города традиционно является одним из самых любимых сергачанами и гостями города событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. Этот праздник - замечательный повод в очередной раз признаться в любви к своей малой родине, вспомнить талантливых и преданных своей родной земле людей.

      Накануне Дня города в читальном зале прошло очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» «Чем и кем славен наш город», традиционно посвященное сергачанам, оставившим заметный след в истории нашего города - Цыганову И. А., зачинателю сергачского краеведения и Медведеву В.А., заслуженному строителю РСФСР, почетному гражданину нашего города.

      Ведущая познакомила гостей и членов клуба с биографией коренного сергачанина И.А. Цыганова, до революции служившего в Сергачском земстве в должности писаря. Для нас, его земляков важен тот факт, что Иван Архипович собрал ценнейший материал по истории Сергача и Сергачского уезда, написав статью о Сергаче. С нею собравшихся познакомила Л.В. Лакеева. Виртуальную экскурсию по улице Перекувырдихе (ныне Театральная), где проживала семья И.А. Цыганова, присутствующие совершили с членом клуба  Ф.П. Рябухиной.  Очень интересно было узнать историю этой улицы, кто на ней жил и чем  занимался.

      Своими воспоминаниями о прадеде А.А. Рябове, бывшем секретаре земской Управы, поделился К.Г. Дьяконов.

      О почетном жителе г. Сергач, заслуженном строителе РСФСР А.А. Медведеве рассказала председатель Клуба Л.Г. Фокина. На встрече присутствовал и сам АА. Медведев, который предоставил для знакомства свои награды, фотографии и почетные грамоты.

      Жизненная дорога этих людей была преисполнена любовью к своей земле, долгом и честью, заботой о людях…

& ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dabbler | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России