Главная » 2019 » Август » 26

Юбилею города была посвящена литературно-конкурсная программа «Любимый город, близкий и родной», которая прошла в зоне отдыха у дома №5а поселка Юбилейного 25 августа. Программа была насыщена и разнообразна. В этот воскресный вечер на площадке присутствовали в основном молодые люди и дети. Для каждого участника программы нашлись конкурсы и задания. Отдыхающие с удовольствием приняли участие в конкурсе «Сергач - город на горе» (на знание истории Сергача) и «Шуточной викторине». Дети и молодежь с интересом собирали пазлы с изображением герба города и видами района. Нашлись желающие поучаствовать в поэтическом микрофоне - читали стихи о Сергаче.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: dabbler | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

В День города свою праздничную программу «Приглашаем  в Читай-город» библиотекари организовали на центральной площади, у главной сцены, на которой проходило праздничное действо. Они подготовили немало сюрпризов для жителей и гостей Сергача, организовав библиотечную интерактивную площадку. Что только не придумали сотрудники библиотеки. Всем по душе пришлись: акция «Добрые слова моему городу»; краеведческие и литературные конкурсы и викторины; блиц–опрос «Что читают сергачане»; различные фото и книжные выставки. Большой популярностью пользовалась выставка изданий Центральной библиотеки. Многих заинтересовали путеводитель «Путешествуем по улицам Сергача», календарь памятных дат сергачского района на 2019 г.  «Страницы славного прошлого», буклет ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: dabbler | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

День города традиционно является одним из самых любимых сергачанами и гостями города событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. Этот праздник - замечательный повод в очередной раз признаться в любви к своей малой родине, вспомнить талантливых и преданных своей родной земле людей.

Накануне Дня города в читальном зале прошло очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» «Чем и кем славен наш город», традиционно посвященное сергачанам, оставившим заметный след в истории нашего города - Цыганову И. А., зачинателю сергачского краеведения и Медведеву В.А., заслуженному строителю РСФСР, почетному гражданину нашего города. ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: dabbler | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)