Главная » 2019 » Сентябрь » 13

В сентябре библиотеки традиционно устраивают дни открытых дверей и экскурсии по библиотекам для дошкольников и первоклассников. Вот и в этом году 11 сентября на экскурсию в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал были приглашены учащиеся 1 «А» класса. Библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой, рассказала, как записаться в библиотеку. Ребята узнали, что на каждого читателя заводится читательский формуляр, куда записываются данные о читателе, и книги, которые он взял домой для прочтения. Увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она  должна находиться, чтобы любой читатель, желающий почитать данную книгу, мог самостоятельно ее ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний