Главная » 2019 » Сентябрь » 17

12 сентября в Центральной детской библиотеке прошёл литературный урок рисования «Читаем Книгу — рисуем Точку!».  На этом уроке второклассники из группы продленного дня школы №1 (уч. Борисова Н.В.) узнали о празднике Международного дня Точки, который отмечается 15 сентября. История возникновения праздника связана с книгой Питера. Г.Рейнолдса «Точка». Эту книгу библиотекарь прочитала вслух. Ребятам очень понравилась история про девочку Вашти, которая думала, что совсем не умеет рисовать. Простая точка, поставленная на листе бумаги, стала началом открытий. Ребята, вдохновленные примером Вашти, тоже стали рисовать свои точки &m ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

В период с 5 по 12 сентября в рамках проекта «В гости к именинникам» Центральная Детская библиотека провела цикл мероприятий, посвящённых 110-летию со дня рождения Андрея Платонова.

Для учеников 5-7-х классов школ №3 и №5 были проведены литературные часы «Правда Андрея Платонова». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Мир Платонова — это мир всеобщего сиротства и разобщённости. Одинокие люди, особенно дети, одинокие животные и растения. Мир словно разбит на маленькие кусочки. Герои книг Платонова несут людям добр ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний