Главная » 2019 » Сентябрь » 25

19 и 23 сентября Центральной детской библиотекой проведены вечера-портреты «Дорогою добра» по книге А.Погорельского «Чёрная курица» для учеников школ №3 и №5.

«Чёрная курица» — это самая грустная и трогательная волшебная повесть для детей в русской литературе. Она была написана в 1829 году, 190 лет назад. Антоний Погорельский написал эту сказку для племянника, будущего писателя Алексея Толстого. Книга учит нас самому главному — все мы в душе чисты и благородны, но добро в себе надо воспитывать с самого детства. С помощью библиотекаря Н.Е. Радаевой  дети отправились в путешествие по этой сказке, анализировали и разбирали поступки главного героя Алёши, отвечали на вопросы викторины, также участвовали в конкурсах «Скажи пословицу и поговорку о доброте», «Качество, определяющее доброту». Приняли участие в игре «Сад доброты», разбирали ситуативные задачи. В заключение прошли конкурсы «Скажи добрые слова своему другу» и «Поделись своей улыбкой», в котором каждый ребёнок улыбался и передавал улыбку своему соседу под прекрасную песню В. Шаинского «Улыбка».

Просмотров: 253 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)