Главная » 2019 » Сентябрь » 26

18 сентября Сосновская сельская библиотека-филиал совместно с Сосновским СДК  провела для школьников экологическую игру «Ключ  старого леса». Представив детям  книжную выставку «Познавая природу — сохрани её», библиотекарь рассказала о заботливом отношении к живой природе, которая нас окружает. Затем вместе с заведующей филиалом СДК ребята отправились на поиски волшебного ключа. Они побывали на разных станциях: «Ягодное место», «Цветочная поляна», «Травушка- муравушка» и др., выполняя различные задания. Справиться с заданиями помогали книги из серии «Атлас родной природы». Путешествие оказалось интересным и увлекательным.
    18 сентября в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошёл час  творчества «Детство с  «Мурзилкой». На мероприятии присутствовали  читатели младшего возраста  и родители. В ходе мероприятия  провели виртуальное путешествие по страницам журнала. Дети  решали  кроссворды, рисовали картинки. Библиотекарь давала заготовки из сказок а ребята угадывали, из какой сказки сюжет, и раскрашивали рисунок. Ребята поняли,  какой это замечательный журнал, и что он даёт интересную информацию, и призывает к творчеству.
    20 сентября библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала №17 с ребятами дошкольного возраста в игровой форме провела «Сказочные эстафеты». На мероприятие ребятам предстояло не только вспомнить содержание сказок таких как: «Золушка», «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок», «Кот, Петух и Лиса», но и побыть персонажами этих сказок. Каждую из них обыграть в соревнованиях. Ребята с удовольствием рассказывали сказки и участвовали в сказочных эстафетах.
    25 сентября в Толбинской сельской библиотеке-филиале прошёл познавательно- игровой праздник «Осенние забавы в библиотеке» для учащихся начальных классов.
Осень – самое красивое время года. Вся улица украшена осенним ковром. За окнами падают ж ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)