Главная » 2019 » Октябрь » 01

27 сентября в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошёл час поэзии «Венок Марины Цветаевой». Библиотекарь проинформировала читателей о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы. В ходе поэтического часа прочитали стихи М.Цветаевой «Мама», «Молитва», «Красной нитью рябина зажглась…» и другие.  К мероприятию была оформлена тематическая книжная полка «Мир поэзии Марины Цветаевой».

Просмотров: 97 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

26 сентября в Кочко-Пожарской сельской библиотеке-филиале прошёл день журнала «Мурзилка» под названием «У Мурзилки юбилей». Вот уже 95 лет литературно-художественный журнал «Мурзилка» радует читателей своими забавными и поучительными рассказами, вёселыми стихотворениями, комиксами и кроссвордами. В библиотеке оформлена выставка «По страницам журнала». Библиотекарь Р.А. Мустафина рассказала детям об истории создания журнала и о том, как появился такой весёлый и забавный персонаж Мурзилка. Юные читатели с удовольствием полистали страницы детского журнала, почитали стихи и весёлые рассказы. Особенно заинтересовались журнальными страничками с загадками, кроссвордами и головоломками. В завершение меро ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний