Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 07

   В рамках декады «Золотая пора жизни», посвящённой Международному дню пожилых людей, в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС проходят разнообразные мероприятия и акции.

    1 октября библиотекарь Кочко-Пожарской сельской библиотеки-филиала посетила пожилых жителей села, поздравила их с праздником, принесла им литературу. С большой радостью пожилые люди принимали у себя библиотекаря, сказав много тёплых слов благодарности за оказанное внимание, поздравления и за обмен книг. Было обслужено восемь читателей, выдано 35 экз. книг и журналов. Среди этих читателей вдова участника Великой Отечественной войны и дети войны. 
    2 октября библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала с юными читателями и воспитателем вышли на улицы села с акцией «Мои года, моё богатство», поздравить пожилых жителей с Днём пожилого человека. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Мы желали всем всего самого доброго, вручали цветы, информационные буклеты «Рецепты от старости». С большой радостью пожилые люди принимали скромные подарки, сказав много теплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравления. 
    2 октября библиотекарь Сосновской сельской библиотеки-филиала и работники Сосновского СДК провели акцию-поздравление пожилых людей на дому «Мы дарим Вам тепло». Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте особенно. Участники акции поздравили их и вручили поздравительные открытки. Библиотекарь провела обзор периодических изданий. Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли.
    3 октября Акузовская сельская библиотека-филиал вместе с работниками социальной защиты и специалистом сельской администрации провели посиделки «Душой молодые, сердцем золотые». На посиделки  пришли акузовцы старшего поколения,  пожелавшие в ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

   3 октября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов час правовой информации «Права потребителя: о них должен знать каждый!».
   Все мы являемся покупателями и зачастую оказываемся в спорных ситуациях, когда платим за то, за что платить вообще не обязаны. И всё это происходит из-за незнания своих прав. 
   С целью повышения потребительской грамотности граждан и защиты  прав потребителей библиотекари разобрали несколько ситуаций, которые часто встречаются в магазине при покупке товаров. На увлекательных примерах рассказали, как потребители могут защитить свои права в магазинах и на рынках. Из видеоролика участники мероприятия узнали о пяти основных правах, которые должен знать каждый покупатель. У представителей старшего поколения нашлась масса личных примеров, иллюстрирующих спорные и опасные для потребителей ситуации. Завершилось мероприятие интерактивной игрой «Грамотный потребитель». Собравшиеся пенсионеры с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разбирали потребительские ситуации. 
 Информация для граждан предоставлялась в доступной форме с распространением печатных материалов, подготовленных сотрудниками Центра правовой информации.

Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России