Главная » 2019 » Октябрь » 07

В рамках декады «Золотая пора жизни», посвящённой Международному дню пожилых людей, в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС проходят разнообразные мероприятия и акции.

1 октября библиотекарь Кочко-Пожарской сельской библиотеки-филиала посетила пожилых жителей села, поздравила их с праздником, принесла им литературу. С большой радостью пожилые люди принимали у себя библиотекаря, сказав много тёплых слов благодарности за оказанное внимание, поздравления и за обмен книг. Было обслужено восемь читателей, выдано 35 экз. книг и журналов. Среди этих читателей вдова уча ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

3 октября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов час правовой информации «Права потребителя: о них должен знать каждый!».
   Все мы являемся покупателями и зачастую оказываемся в спорных ситуациях, когда платим за то, за что платить вообще не обязаны. И всё это происходит из-за незнания своих прав.
   С целью повышения потребительской грамотности граждан и защиты  прав потребителей библиотекари разобрали несколько ситуаций, которые часто встречаются в магазине при покупке товаров. На увлекательных примерах рассказали, как потребители могут защитить свои права в магазинах и на рынках. Из видеоролика участники меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний