Главная » 2019 » Октябрь » 17

С 14 по 16 октября городские библиотеки Сергачской централизованной библиотечной системы  приняли участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». Акция приурочена к 205-летию со дня рождения великого русского поэта и направлена на приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию Михаила Юрьевича Лермонтова.

14 октября в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла литературная экскурсия «Герой своего времени». Рассказ о жизни поэта сопровождался отрывками из фильма «Лермонтов». В ходе мероприятия звучали строки из произв ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

14 октября Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал провела час искусства «Прогулки по Третьяковской галерее». Читатели приняли участие в викторине «А знаете ли вы?». Познакомились с книгой В. Порудоминского «Первая Третьяковка»: читали рассказы о русских художниках  и их картинах, рассматривали иллюстрации. Читали задушевные стихи А.Усачева, посвященные произведениям художников,  собранных Павлом и Сергеем Третьяковыми.
   15 октября юные читатели Пожарской сельской библиотеки-филиала совершили виртуальное путешествие «Прогулка по Третьяковской галерее». Библиотекарь познакомила ребят с историей создания этого знаменитого московского музея, основанного в 1856 году купцом Павлом Третьяковым.  Рассказала о Третьякове – русском ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Голосуй за Нижний