Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 07

    В сельских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
    1 ноября в Пожарскую сельскую библиотеку-филиал пришли первоклассники. Для них был проведён патриотический час «День народного единства». С помощью презентации библиотекарь О.Сапунова познакомила ребят с историей праздника, с освобождением Москвы, с ролью Минина и Пожарского в объединении страны. Рассказала о чудотворной иконе Пресвятой Богородицы, которая помогала русским воинам в битве. На мероприятии были прочитаны стихи о России. Вспомнили как выглядит флаг и герб РФ. В завершение прослушали аудиозапись гимна России. 
    В этот же день в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошёл час истории «Славься, Отечество!». Библиотекарь Г.Галкина рассказала о славных духом народных сынах России Козьме Минине, Дмитрии Пожарском, Иване Сусанине, Александре Невском. Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, узнали о Смутном времени, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.
    Час истории «Минин и Пожарский в памяти нижегородцев» прошел 3 ноября в Толбинской сельской библиотеке-филиале.  Библиотекарь Н.Мотова рассказала читателям о Смутном времени, о подвиге Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского во имя освобождения России от польских захватчиков, поднявших русский народ на защиту родной земли.
    Для читателей библиотеки, интересующихся историей России периода Смутного времени, в библиотеке оформлена книжная выставка «Россия единством сильна». Особенно заинтересовала читателей книга «История Россия», которую можно читать и взрослым, и детям. С выставки выдано 4 книги для домашнего чтения.
     4 ноября в Андреевской сельской библиотеке-филиале прошел литературно-музыкальный вечер «Земля, что нас с тобой взрастила – родная матушка Россия». Библиотекарь Г.Идрисова рассказала собравшимся об истории праздника, о символах России. Камила Жалилова прочла стихи о России. Все вместе исполнили гимн Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

   

   31 октября Богородская сельская библиотека-филиал, педагоги, воспитатели и ученики  Богородской школы совместно со старшим участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом К.С.Авдеевым провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!». Цель акции — привлечь внимание жителей к проблеме детского травматизма и пропагандировать применение световозвращающих элементов, которые реально снижают угрозу стать жертвой ДТП в тёмное время. 
    В ходе акции библиотекарь провела с участниками беседу, в ходе которой обсуждали, что такое фликеры, зачем нужно соблюдать правила ПДД, почему необходимо автокресло для детей. Для родителей были подготовлены буклеты «Сделаем наш мир безопаснее!», для детей — памятка «Виден — значит жив».

Просмотров: 252 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России