Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 19

   18 ноября пенсионеры, проживающие в Центре временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро», посетили Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова. Библиотекарь В.А. Кистанова  провела для них обзорную экскурсию по литературной комнате писателя. Познакомила с детством писателя-земляка, рассказала о его работе в колхозе « Друг рабочего», о его учёбе и работе в Москве, подробно остановилась на службе на Тихоокеанском флоте. Вспомнила историю, которая очень удивила Семена Ивановича во время Великой Отечественной войны. Слушатели узнали, как писатель учился в Литературном институте им. М. Горького, много ездил по стране, написав потом много интересных произведений. В.А. Кистанова  рассказала о книге «Одолень-трава», за которую Семен Иванович получил Государственную премию и на полученные деньги поставил памятник односельчанам — участникам Великой Отечественной войны. О том, что за особые заслуги Шуртакову в 1979 году было присвоено звание Почетный гражданин г. Сергача, а в 1998 г. Центральной библиотеке было присвоено имя писателя.
    В конце встречи участники экскурсии получили в подарок  книги С.И. Шуртакова. 

Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

   14 ноября 2019 года в рамках месячника по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ» в Центральной детской библиотеке для второклассников МБОУ школ №1 и №3 прошла информационно-познавательная игра «Правила дорожные детям знать положено».
    На мероприятии перед ребятами выступил инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД «Сергачский» Андрей Владимирович Стариков, который рассказал об акции, о важности световозвращающих элементов и ответил на интересующие ребят вопросы. Затем дети  выполняли занимательные задания «Это я, это я, это все мои друзья», «Дорожная грамота», разгадывали кроссворд. В завершение для ребят были проведены подвижные игры «Собери светофор», «Красный, желтый, зеленый».

Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России