Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 20

   Городские библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» провели мероприятия антинаркотической направленности.
    В период с 11 по 20 ноября посетители Ключёвской городской библиотеки-филиала приняли участие в создании библиоквилта «У опасной черты». На бумажных стикерах ребята высказывали своё отношение к проблеме наркомании. По мнению большинства, наркомания — это путь в никуда. Цена за сомнительное удовольствие слишком высока — потеря реальности, здоровья, будущего. 
    19 ноября 2019 года Гусевская городская библиотека подготовила и провела познавательный час для подростков «Я выбираю жизнь!». Кроме традиционного обзора книг и викторин, состоялся и серьёзный разговор о вредных привычках. Как оказалось, все читатели прекрасно понимают пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. Библиотекарь подготовила электронную презентацию «Я выбираю здоровье, я выбираю здоровый образ жизни!», в которой было показано влияние вредных и опасных привычек на организм и польза здорового образа жизни. Затем читатели узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку, выполнять упражнения, желательно на открытом воздухе. Библиотекарь Д.М. Кучумова напомнила гостям пословицы и поговорки про спорт и здоровый образ жизни. Чтобы закрепить и добавить ещё новые знания к имеющимся в копилке, библиотекарем был сделан обзор книг «Мы за ЗОЖ!» о здоровом питании, здоровом образе жизни, о видах спорта и др. В заключение библиотекарь раздала участникам мероприятия листовки с информацией о здоровом образе жизни и призвала читателей «стать настоящими следопытами на тропе здоровья и идти по ней, не сворачивая долгие годы».

Просмотров: 226 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

    В рамках проведения на территории Нижегородской области II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» с 11 по 20 ноября в  сельских библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы Сергачского района прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

    9 ноября библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала и библиотекарь Пожарской школы провели с учащимися 9 класса час информации «Скажем наркотикам – НЕТ!», направленный на приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни. В течение часа речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах привлечения к употреблению наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребятам был показан видеоролик о страшных последствиях наркомании. Школьники приняли участие в играх «Пирамида» и «Охмурение». В завершение библиотекари призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям, предложили литературу о спорте. 
    11 ноября Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал провела  информационный час  «Мы за здоровый образ жизни» для учеников 6-9 классов.  Библиотекарь сделала обзор литературы «Твоё здоровье в твоих руках», говорила о разных увлечениях, которые приносят пользу. Ребята познакомились с книгами, которые не раз пригодятся в жизни: это книги о спорте,  вязании, окружающем мире, энциклопедии для мальчиков и девочек. Затем библиотекарь провела профилактическую беседу «Что толкает людей в пропасть». В конце мероприятия раздала памятки «В жизнь без вредных привычек».                                                                                                   &n ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России