Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 22

   Не одно поколение взрослых уже выросло на рассказах и сказках Н. Н. Носова – этого необыкновенного человека, талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. И сегодня это любимые книги наших юных читателей.
    С 18 ноября по 22 ноября в рамках IV межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» Центральная детская библиотека провела ряд мероприятий.
   Так, 68 обучающихся 2-х и 3-х классов МБОУ Сергачская СОШ № 1, МБОУ Сергачская СОШ № 3, МБОУ Сергачская СОШ № 5 приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения Незнайки и его друзей».
   В начале библиотекарь познакомила ребята с биографией и творчеством писателя, а затем дети отправились в путешествие по станциям: «Художники», где рисовали Цветочный город, «Портрет», где собирали пазлы с изображением героев, «Музыкальная», где все дружно исполняли песню «В траве сидел кузнечик» и многие другие. Но больше всего участникам понравилась станция «Изобретательная», где ребята из конструктора Лего должны были собрать героев книги «Приключения Незнайки и его друзей». 
   Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Затейники и фантазеры Николая Носова».
   Все участники мероприятий получили заряд бодрости и весёлого настроения.

 

#ЧитаемКнигиНиколаяНосова 

Просмотров: 246 | Добавил: serlib2011 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

   В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» 20 ноября в школе № 5 состоялся час профилактики наркомании «Разные дороги в пропасть». Его провели для учеников 6-7 классов библиотекари Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова.
   Целью мероприятия стало информирование школьников о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 
Участники мероприятия обсудили проблему подростковой наркомании и ответили на вопросы анкеты «Наркомания — болезнь века», посмотрели видеоролики.
   Сотрудники Центра на примере различных ситуаций постарались рассказать ребятам о том, что добро всегда побеждает зло, а каждому человеку самому необходимо иметь цель в жизни и стараться её достигнуть. Нужно уметь быть счастливым, не прибегая к помощи химических и наркотических веществ, главное – любить своих родных и в трудную минуту  искать поддержку и опору у близких людей. 
   Проблема защиты детей и подростков от наркотиков решаема. Необходимо с первых лет жизни формировать у каждого ребёнка естественную линию поведения в форме отказа от употребления опасных для здоровья веществ. Развивать в душе ребёнка стремление к доброму, красивому, умению управлять своими желаниями, чувствами. Эти качества необходимы, чтобы вести достойный человека образ жизни. Каждый из присутствующих сделал для себя вывод, как поступать, очень надеемся, что правильный.

Просмотров: 234 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России