Главная » 2019 » Декабрь » 08

28 ноября проходила областная Акция Единого дня чтения «Друг, воспитанный тобой». В рамках акции библиотеки-филиалы МБУК «ЦБС» провели мероприятия о домашних животных — героях литературных произведений.

Гусевская городская библиотека-филиал провела литературный час для учеников 3б класса СОШ № 2. Библиотекарь зачитала отрывки из рассказов Бориса Рябинина «Друг, воспитанный тобой» и Юрия Яковлева «У человека должна быть собака». Дети внимательно слушали, а затем отвечали на вопросы. Библиотекарь познакомила читателей с книгами о домашних питомцах, представленными на выставке.

В этот день  в Детско-юношескую  городскую библиотеку-филиал пришли ученики 1-2 классов школы № 3. Ребят познакомили с литературой о домашних животных, которая находится в фонде библиотеки. Был прочитан рассказ М. Пришвина «Лимон», главным героем которого является маленькая собачка по  кличке Лимон.

В Ключевской городской библиотеке-филиале прошли громкие чтения отрывка из рассказа Б.С. Рябинина «Друг, воспитанный тобой». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о писателе, о его любви к собакам. Затем ребята прослушали отрывок из рассказа и обсудили содержание.

Библиотекарь Богородской сельской библиотеки-филиала познакомила читателей среднего школьного возраста с произведениями Б. Житкова. Вслух был прочитан рассказ «Беспризорная кошка». Из содержания дети узнали много нового и интересного об образе жизни животных и их повадках, получил ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: serlib2011 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)