Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 09

Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Открыли эту Декаду сотрудники Центральной детской библиотеки 2 декабря в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» кукольным спектаклем «Путешествие Снеговика-почтовика в волшебном лесу» по сказке В. Сутеева «Ёлка».

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: serlib2011 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

    В библиотеках Сергачской централизованной библиотечной системы проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов. 
    В Акузовской сельской библиотеке-филиале в течение декады вниманию посетителей была представлена выставка творчества инвалида детства Е. Ивашиной «Добрых рук творенье». При очень сложном заболевании, передвигаясь при помощи инвалидной коляски, Екатерина остается очень жизнерадостной и позитивной девушкой. Она овладела компьютером, но не оставила занятие чтением, предпочитает любовную лирику, с удовольствием читает журналы. Увлекается вышивкой крестом и алмазной мозаикой. Удивляет ее терпеливость и упорство. Каждую работу, как бы это не было трудно, она обязательно доводит до конца. Посетители библиотеки оценили силу духа автора работ, ведь она, не смотря на свой недуг, стремится сделать наш мир прекрасней. 
    В Сосновской сельской библиотеке-филиале прошел вечер «Ручеек милосердия»  для людей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотекарь тепло поприветствовала гостей, пожелала им крепкого здоровья, счастья и благополучия. Встреча продолжилась на литературной волне. Участники вечера читали стихи Н.Рубцова, В.Пятанова и Л.Лакеевой. За чашечкой ароматного чая они вели задушевный разговор.
      4 декабря в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с учениками 7-9 классов была проведена беседа-тренинг «Все люди на планете – братья!». С помощью презентации  с молодыми читателями обсуждалось понятие «Толерантность», его составляющие и противоположности, отношения со сверстниками и людьми другого возраста, других рас, наций, вероисповеданий, интересов, различного социального статуса. Особое внимание было уделено общению с людьми-инвалидами. Школьники пытались ответить на вопросы: будут ли они дружить с инвалидами-ровесниками, и готовы ли они с ними вместе учиться. После беседы молодые читатели выполняли небольшие задания: отгадывали кроссворд с ключевым словом «Добро», подбирали на каждую букву слова « ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России