Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 16

    В библиотеках Сергачской ЦБС в рамках программы патриотического просвещения «Мы эту память сохраним» проходят мероприятия, посвящённые 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    2020 год – Год памяти и славы —  в Пожарской сельской библиотеке отмечен новой книжной выставкой «И память книга оживит». Выставка будет экспонироваться до конца года. 10 января с посетителями библиотеки был проведён обзор произведений, представленных на книжной выставке. Книги заинтересовали читателей и были взяты для прочтения.
    Книжные выставки, посвящённые Году памяти и славы, открылись также в Детско-юношеской и Ключёвской городских библиотеках-филиалах.
    10 января в Ачкинской сельской библиотеке в рамках Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» с молодыми читателями была проведена беседа о жизни родного села в годы войны, об односельчанах-ветеранах и земляках, погибших на войне. Затем молодым читателям было рассказано о военных песнях и одном из их авторов, русском советском поэте, поэте-песеннике, прозаике и переводчике Михаиле Васильевиче Исаковском, его судьбе и творческом пути. Прозвучали некоторые стихи и  популярные песни на стихи Исаковского. 
    Для читателей старшей возрастной категории в этот день были организованы святочные посиделки «Времена, традиции, нравы».
    15 января Кочко-Пожарская сельская библиотека провела час поэзии «Песня фронтовая», посвящённый 120-летию со дня рождения поэта М.В.Исаковского. Стихи и песни Исаковского пользуются известностью и любовью среди людей за искренность, простоту, задушевность. Он был и остается одним из самых любимых поэтов многих поколений. Библиотекарь познакомила молодых читателей с биографией и творчеством поэта, провела обзор книг «Он воевал стихом и песней» из фонда библиотеки. Участники мероприятия читали стихи великого поэта, вспомнили знаменитые песни «Катюша», ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России