Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 20

   16 января сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов фольклорные посиделки «Как бывало в старину». На мероприятии шла речь о праздниках: Рождестве Христове, Святках и Крещении. Красиво украшенный зал создал невероятную атмосферу праздника и поднял всем участникам настроение.
   Библиотекари рассказали о значении каждого праздника, о названиях дней святочного периода, традициях, народных приметах и гаданиях. Участники посиделок просмотрели видеоролики, прослушали святочные частушки в исполнении М.Мордасовой, вспомнили пословицы и поговорки. Поделились воспоминаниями из своей молодости о том, как они раньше отмечали Рождество и Святки. С большим вниманием пенсионеры слушали отрывки о Рождестве из книги И. Шмелева «Лето Господне» и о  Святках из книги И.Сахарова «Сказания русского народа».
    В завершение посиделок все пришли к выводу, что праздники сближали людей, позволяли проявлять свои возможности, таланты, и традиции проведения праздников нужно передавать от поколения к поколению, как великую драгоценность и наше общее богатство.

Просмотров: 608 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России