Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 10

4 февраля в Лопатинской сельской библиотеке-филиале для детей всех возрастов прошла игровая программа «Путешествие в страну здоровья», посвящённая пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря  с ребятами о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, а затем все вместе они отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья.

5 февраля библиотекарь Гусевской городской библиотеки-филиала для обучающихся 3б класса МБОУ «Сергачская СОШ № 2» провела урок доброты по произведениям В.П. Астафьева. Большинство произведений Астафьева автобиографичны, почти все они о родине Виктора Петровича – Сибири, о далеком деревенском детстве, которое было удивительно прекрасной порой. Основная особенность произведений Астафьева - изображение добра, бескорыстия, сострадания, справедливости, порой непутёвых и бесшабашных людей, способных к добру и участию, которые в «крайние» минуты спасают и поддерживают друг друга, часто рискуя собственной жизнью. В ходе данного урока библиотекарь познакомила юных читателей с рассказом В.П. Астафьева «Гуси в полынье». О чём заставляет задуматься рассказ? Подобные ситуации, опасные для жизни, когда требуется очень быстро принять непростое решение, нередко встречаются в жизни. Часто помощь требуется не только человеку, но и животным, потому что всё живое нуждается в помощи, и может оказаться незащищённым перед силами природы, разбушевавшейся стихией. Закончился урок просмотром одноименного мультфильма.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: serlib2011 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

    7 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся час информации «Факторы риска пожилого человека», подготовленный сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова.
    Библиотекари познакомили собравшихся пенсионеров с основными правилами безопасного поведения вне дома, рассказали про риски для здоровья и жизни пожилого человека.
    На конкретных примерах библиотекари подробно рассказали о том, какие  социальные опасности их подстерегают, как их избежать. Как вести себя на дороге, на транспорте, как уберечь себя от травм в гололедицу, обезопасить себя от падающих с крыш домов сосулек, что делать, если вдруг встретили агрессивно настроенную собаку.
    В завершение встречи сотрудники Центра провели увлекательную игру по правилам безопасности,  в ходе которой участники умело выполнили задания шести туров: «Стихи о дорожных знаках», «Сказки о безопасности», «Знатоки безопасности», «Пословицы и поговорки о безопасности», «О каком понятии идет речь?», «Загадки по пожарной безопасности». В завершении встречи каждый из присутствующих получил памятки «Как вести себя во время гололёда», «Как защититься при нападении собаки», «Как предотвратить падение на скользком льду».

Просмотров: 241 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России