Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 11

   Подведены итоги межрайонной сетевой просветительской акции «Читаем книги Шуртакова», организованной Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова ко дню рождения писателя.    Акция проводилась третий раз, но впервые стала сетевой — участники размещали информацию о её проведении в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
    В акции приняли участие 63 учреждения из 9 районов Нижегородской области. В Сергачском районе её  участниками стали 17 библиотек Централизованной библиотечной системы,  6 школ города и района и ГБУ «ЦВПГПВиИ «Светлое озеро».

   Нашу акцию поддержали библиотеки Арзамасского, Вознесенского, Володарского, Воротынского, Лукояновского, Перевозского, Починковского и Спасского районов, всего 38 библиотек. Наиболее активно проявили себя библиотеки Воротынского и Спасского районов (10 и 7 библиотек соответственно). Благодарим  коллег за поддержку! 

    Акция проходила с 10 января по 10 февраля. На первом этапе учреждения-участники организовали книжные выставки: «Писатель земли Сергачской», «Он наш поэт – он наша слава», «Семён Иваныч, дорогой», «Жизнь и творчество С.И. Шуртакова», «Сын земли Кузьминской», «Родом из глубинки», «Он прославил родной край» и др. 
    С 23 по 26 января в учреждениях-участниках проходили разные по форме и масштабам мероприятия по продвижению творчества писателя-земляка для разных возрастных групп читателей: вечер-порт ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

   В библиотеках-филиалах прошли мероприятия для взрослых читателей, посвящённые отечественным писателям-юбилярам. 4 февраля в рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» Ачкинской сельской библиотекой-филиалом для работников детского сада был проведён литературный час, посвящённый 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Библиотекарь провела обзора книг с выставки «Чеховские взгляды на жизнь», дала рекомендации по чтению. После чтения рассказов Чехова и их обсуждения все вместе попытались ответить на вопрос, насколько актуален сейчас Чехов и его произведения. 
    5 февраля в Ачкинскую библиотеку пришли молодые читательницы на литературный час в рамках  акции «Читаем Чехова вместе». Библиотекарь напомнила о его жизненном и творческом пути писателя, дала рекомендации по чтению, поделилась своим мнением, зачем сейчас нужно читать Чехова. Далее вслух прочли несколько рассказов Антона Павловича. 
    10 февраля в Пожарской библиотеке-филиале был проведён литературный час «Поэты не рождаются случайно», посвящённый 130-летию со дня рождения писателя, поэта Бориса Леонидовича Пастернака. Библиотекарь подготовила презентацию, с помощью которой познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством Пастернака. Звучали стихи «На страстной», «Март», «Разлука» и др., записи песен звёзд российской эстрады на стихи Пастернака: «Свеча горела», «Снег идёт». Атмосфера была очень теплой и дружеской. 

Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России