Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 12

6 февраля сотрудники Гусевской городской библиотеки-филиала  в рамках IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» для воспитанников группы «Радуга» детского сада № 9 «Рябинка» и учащихся первых классов МБОУ «Сергачская СОШ № 2» провели цикл литературных часов «Чудесный мир природы Нины Павловой». Книги Н. Павловой приобщают детей с самого раннего возраста к пониманию природы, зовут в лес, на луг, к ручью… Для юных читателей были прочитаны рассказы «Земляничка», «Зимняя пирушка», «Хитрый одуванчик».

6-7 февраля библиотекарь Ачкинской сельской библиотеки-филиала для разных групп читателей провела цикл мероприятий к 200-летию открытия Антарктиды: для дошкольников – игру «Путешествие к Южному полюсу»,  для учеников начальных классов – виртуальную экскурсию «В Антарктиде льдины», для обучающихся старших классов – литературно-географический квест «Путешествие по Южным широтам». В ходе мероприятий читатели узнали об истории открытия ледяного материка, о самой Антарктиде, особенностях её расположения, климата и природы.

7 февраля в Акузовской сельской библиотеке-филиале для читателей разных возрастов проведён литературный час «Чехова любим! Чехова знаем!». Ребята узнали, что специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее, его рассказы «Каштанка», «Ванька» и другие произведения вошли в сокровищницу русской детской литературы. Библиотекарем  вслух был прочитан  рассказ «Белолобый», а затем ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай рассказ по фрагм ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: serlib2011 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Мало кто знает, что 10 февраля отмечается удивительный праздник - день Домового. К этой дате 6 и 11 февраля в Центральной детской библиотеке для обучающихся 2-3-х классов школ № 1 и № 5 прошло познавательно-фольклорное мероприятие "В гостях у Домового".

Библиотекарь рассказала ребятам кто такой домовой, как он выглядит, где живет, за что отвечает в доме,и что он любит. Вместе с сотрудником библиотеки дети фантазировали и придумывали разные истории, связанные с этим героем. Ну и конечно же, в гости к ребятам пришел книжный домовой Кузька из всеми любимой одноименной книги Т. Александровой, а с собой он принес игры и веселые задания, над которыми читателям пришлось поломать голову. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению книжных закладок-домовят. Теперь у каждого из присутствовавших появился свой домовой в любимой книжке.

Просмотров: 254 | Добавил: serlib2011 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

6 февраля в Центральной детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы МБДОУ детского сада № 12 "Солнышко" прошла игра "Путешествие в страну Финансов", куда они отправились вместе с котом Матроскиным. Ребята узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами. Затем вспомнили и пытались объяснить смысл пословиц и поговорок, в которых народ выразил свою мудрость в денежном вопросе, отгадывали «экономические» загадки, собирали денежные пазлы. Кроме того, была подготовлена мини-экспозиция монет, самой старой из них 104 года. Это монета номиналом 1 копейка 1916 года выпуска. В завершении путешествия кот Матроскин предложил детям придумать и нарисовать дизайн именной платежной карты.

Ребята получили огромное удовольствие от встречи, а сотрудники библиотеки надеются, что мероприятие внесло свой вклад в повышение финансовой грамотности юных читателей.

Просмотров: 198 | Добавил: serlib2011 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России