Главная » 2020 » Февраль » 17

13 февраля в Центральной библиотеке состоялся семинар «Нам не дано забыть»: библиотеки 75-летию Победы».
    Участники  семинара познакомились с опытом  работы библиотек страны к 75-летию Победы, новыми формами работы, новыми областными и районными акциями и конкурсами, интернет-ресурсами о Великой Отечественной войне.
    Затем библиотекари попытались представить аудитории свои любимые книги о Великой Отечественной войне. Были названы книги: Б.Л.Васильев «В списках не значился», М.П. Чечнева «Боевые подруги мои», А.А. Вольнов «Повесть о ровесниках», Е.Н. Крюкова «Белонна», Б.Л. Васильев «Великолепная шестерка», В.П. Астафьев «Прокляты и убиты», В.О. Богомолов «Иван», В. Дубровин «Мальчишки в сорок первом».
     С  практическим заданием библиотекари справились быстро: выбрали по аннотации три книги из большого списка книг о войне. А затем с увлечением приняли участие в интеллектуальном бое «Войны священные страницы навеки в памяти людской»: разбившись на две команды, участники активно выбивали баллы, правильно отвечая на  предложенные вопросы.
    Во всех библиотеках уже идёт активная работа к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Надеемся, что новая информация, полученная на семинаре, позволит сделать эту работу более интересной для читателей.

Просмотров: 255 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)