Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 01


19 февраля в Пиценской сельской библиотеке-филиале для учащихся 5-8 классов проведен историко-краеведческий час  «Древний город - славный город», посвященный 800-летию Нижнего Новгорода. Ребята совершили виртуальную экскурсию по городу, познакомились с символами, гимном Нижегородской области, а также с историей Нижегородского кремля. В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина «Знатоки Нижнего Новгорода».

19 февраля в Гусевской городской библиотеке-филиале состоялся экологический час «Лесное происшествие» для обучающихся 3«б» класса МБОУ «Сергачская СОШ № 2». Библиотекарь познакомила читателей с биографией Виталия Бианки, рассказала о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Писатель много путешествовал и участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Юным читателям был прочитан рассказ «Анюткина утка».


... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: serlib2011 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)


26 февраля – в третий день Масленичной недели – в Центральной детской библиотеке прошел познавательный фольклорный час «Как на Масленой неделе из печи блины летели!». Третьеклассники  МБОУ «Сергачская СОШ № 6» (классный руководитель: Калинина Н.В.) познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки.  Вместе со Скоморохом и сказочными героями ребята с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах. Также в Центральной детской библиотеке к масленичной неделе для юных  читателей была подготовлена информационная выставка «Масленица». Здесь были представлены журналы  и иллюстративный материал, отображающие традиции празднования Масленицы, дано описание каждого дня масленичной недели. В заключение мероприятия гости водили хоровод и, конечно, ели вкусные блины-солнышки...


В рамках библиотечного проекта «Творческая лаборатория профессора Чудаковой» 27 февраля в читальном зале Центральной ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: serlib2011 | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России