Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 06

    В преддверии Международного женского дня в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошли мероприятия, посвящённые этому прекрасному весеннему празднику. 
  6 марта для девушек-студенток Сергачского агропромышленного техникума библиотекари А.Е. Поликарпова  и И.С.Каширова  организовали конкурсную шоу-программу «Весёлый девичник».
   Студентки первого и второго курса поделились на две команды и приняли живое участие в развлекательно-познавательных конкурсах: «Интеллектуальный», «Поэтический», «Знаешь ли ты?», «Музыкальный», «Угадай известную женщину», «Хорошая хозяйка», «Самая внимательная». В ходе конкурсной программы девушки проявили лучшие свои качества  эрудицию и смекалку. 
     На протяжении всего мероприятия царила праздничная и дружеская атмосфера. С большим интересом и задором девушки участвовали во всех конкурсах. Особо творческий подход команды проявили в задании на составление открытки и оригинального поздравления.  Закончилась программа дружным чаепитием со сладкими угощениями.
   В этот день в фойе Центральной библиотеки была организована акция «С праздником Весны, милые женщины!». Вниманию посетителей была предложена выставка-вдохновение «Женской поэзии мир необъятный». Посетители библиотеки приняли участие в открытом микрофоне «Весны очарованье», для чтения были выбраны стихи сергачских поэтесс Л. Лакеевой, Н. Бачуриной, Ю. Цветковой и др. Читатели с удовольствием поучаствовали в конкурсе ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

 
 Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!». Основная цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. 
   В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 4 марта. В библиотеках Сергачской ЦБС этот день отметили акцией  «Читаем вместе! Читаем вслух!». 
   В Кочко-Пожарской сельской библиотеке акцию посвятили  чтению произведений писателей и книг-юбиляров 2020 года. В течении дня звучали стихи А. Блока, отрывок из рассказа А.П.Чехова «Дама с собачкой», рассказ А.И.Куприна «О пуделе»и др. В чтении вслух приняли участие 20 человек, возраст участников от 9 до 45 лет. 
   В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, в Пожарской сельской библиотеке-филиале для чтения вслух были предложены заранее выбранные произведения о Великой Отечественной войне. Чтение начала библиотекарь, а потом эстафету продолжили участники мероприятия, собравшиеся в зале детского сада. Кажется, нет ничего проще – взял книгу и читай! Оказалось, совсем не так: буквы путаются, голос, как не родной. Но у наших участников всё получилось. Были прочитаны стихи: «Майор привёз мальчишку на лафете», «Жди меня, и я вернусь» К. Симонова, «О любви», «Рассказ танкиста» А. Твардовского, «До свидания, мальчики»Б. Окуджавы, «Сороковые роковые» Д. Самойлова, а также стихи односельчанина, участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Зюляева. Присутствовало 25 человек.
Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России