Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 09

Как ни странно, поход в библиотеку – дело непростое. Тем более, если речь идет о первом ее посещении. Объяснить современному ребёнку, что ходить в библиотеку важно и нужно, совсем нелегко. Сотрудники Центральной детской библиотеки считают, что приучать детей к чтению, а значит, и к посещению библиотеки, нужно как можно раньше, поэтому ежегодно в ЦДБ проводится посвящение первоклашек в читатели. Не исключением стал и 2020 год. Так на неделе со 2 по 6 марта обучающиеся 1-х классов МБОУ «Сергачская СОШ № 1» и МБОУ «Сергачская СОШ № 3» прошли этот торжественный ритуал.

В ходе мероприятия с символичным названием «Здравствуй, здравствуй, Книгоград!» ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране – библиотеке.  В фойе Центральной детской библиотеки юные читатели встретились с Аленушкой, на старшем абонементе – с Бабой-ягой, в информационно-компьютерном центре «Микроша» их встречала компьютерная Мышка, на младшем абонементе вел прием доктор Айболит. На протяжении всего ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: serlib2011 | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)



Немного в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны – 1 марта. К этой дате в библиотеках города и района были проведены тематические часы.

Так 2 марта библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала с ребятами группы продлённого дня провела познавательный час с элементами игры «Кот и его необыкновенный книжный кросс». Из презентации «Всё самое интересное о кошках» ребята узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом, какие породы бывают, какие у кошек повадки и голоса, что кошки умеют лечить. Дети рассказали о своих домашних мягких и пушистых питомцах, как они к ним относятся и как их любят. В ходе мероприятия были проведены: игра «Верю – не верю», «Кошачье настроение», викторина «Кошка в книжке».


2 марта в Богородской сельской библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: serlib2011 | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России